Солнце в Близнецах


 



Стихия – воздух

Крест (стратегия) - Мутабельный крест

Девиз – «Я думаю»

Символ Близнецов – две вертикальные колонны, которые обозначают врата познания

Планеты управители – Меркурий

Планеты в изгнании – Юпитер, а также Нептун

Планета в экзальтации – Прозерпина

Планета в падении - Хирон 

Общая характеристика

Знак зодиака Близнецы стоят 3-ими по счету и главные его отличительные характеристики – это общение и контакты. Рожденный под этим знаком зодиака найдет подход к любому человеку. Стихия Близнецов – воздух, что наделяет 3-ий знак ветреностью, но также и высоким интеллектом (здесь правит планета Меркурий). Их девиз говорит сам за себя.  Близнецы обладают двойственно-переменчивым характером, легки на подъем, но в длительных делах им не хватает терпения.

Способности, профессиональная деятельность

В связи с Меркурием представители данного знака чаще всего выбирают умственную работу. С профессией определиться бывает трудно, ведь Близнецы от природы наделены многими способностями. Чаще всего люди этого знака выбирают профессию по душе. Меркурий наделяет Близнецов способностями к рекламе, пиару, торговле, коммерции. Близнецы не обделены организаторскими способностями. Также стоит отметить литературные, научные таланты. Много Близнецов посвятили свою жизнь актерскому искусству в связи со способностью к перевоплощению.

Личная жизнь

В большинстве случаев в личной жизни у Близнецов происходит полная неразбериха из-за присущей им двойственности. Они постоянно меняют роли, что приводит к неуверенности их партнеров.

Еще кое-что о Близнецах

Прозерпина, которая экзальтирует в этом знаке дарует Близнецам умение выделить то самое «рациональное зерно» из общей массы. Изгнание Юпитера отражает отсутствие единого мировоззрения, человек легко внушаем, и постоянно меняет свою ценностную систему.

Хороший подарок для автора - это поделиться в социальной сети :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий