Солнце в Козероге




Стихия – земля

Крест (стратегия) – Кардинальный крест

Девиз – «Я использую»

Символ Козерога – козьи рога и рыбий хвост, что означает причастность к земным и морским тайнам (читайте легенду о Пане).

Планеты управители – Сатурн и Уран

Планета в изгнании – Луна

Планета в экзальтации – Марс

Планета в падении – Юпитер
 
Общая характеристика

Последний земляной знак в зодиаке – это Козерог, который выделяется своей практичностью, ответственностью, целеустремленностью. Все это - от планеты Сатурн, который также наделяет Козерогов выносливостью, упорностью и сильной волей. Последний знак земли в зодиаке обладает прекрасными аналитическими и тактическими способностями. Отрицательные черты – коварство, корысть, жестокость, пессимизм, конформизм.

Способности, профессиональная деятельность

Сатурн в Козероге, находящийся у себя дома (обитель) и экзальтированный Марс, располагают к тяжелому труду. Много представителей данного знака трудятся шахтерами, фермерами, строителями, землекопами и др.

Козерогам также подходит любая административная или организаторская деятельность. 10-ый знак зодиака успешен в таких спортивных видах, как альпинизм и горный туризм.

Личная жизнь

Козерогам трудно выразить свой эмоциональный и чувственный мир, ведь Луна в Козероге - слаба (изгнана).

Внешне они производят впечатление довольно холодных людей (планета Сатурн), но внутри чувствительны и ранимы (Луна). Все эти качества отражаются на личной жизни. Большинство представителей 10-ого знака – однолюбы, которые ценят в отношениях стабильность и постоянство. Если Козероги изменяют то, скорее всего это связано с корыстной целью.

Еще кое-что о Козероге

Падение Юпитера отражает отличия в природе энергий планет отвечающих за знак. Юпитер отражает закон, который создан для всех. Знак Козерога же связан с его личной целью.

Марс в Козероге довольно силен (экзальтация). Это сильное положение, которое можно охарактеризовать как - сконцентрированная воля со скрытностью своих намерений (очень сложно понять, что будет предприниматься в следующий момент). Марс дарит Козерогам невероятное трудолюбие, хладнокровие и железную волю.

Хороший подарок для автора - это поделиться в социальной сети :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий