Солнце в Скорпионе




Стихия – вода

Крест (стратегия) – Фиксированный крест

Девиз – «Я желаю»

Символ Скорпиона – скорпион, обозначающий трансформацию, смерть, переход в другой мир.

Планеты управители – Марс, Плутон

Планеты в изгнании – Венера, Хирон

Планета в экзальтации – Уран

Планета в падении – Луна



Общая характеристика

Знак зодиака Скорпион стоит восьмым по счету. Скорпионы обладают очень сложным характером. У второго водного знака 2 хозяина – планета Марс, а также Плутон, которые наделяют их сильной волей, энергией и проницательностью. Это противоречивый знак, не знающий полутонов, который умело прячет свои эмоции и очень трудно догадаться что у них на душе. Отрицательные черты Скорпионов – мстительность, обидчивость, вспыльчивость, злопамятность, скрытность, пессимистичность.

Способности, профессиональная деятельность

Так как дом Скорпиона – 8-ой, то профессия может быть связана с чужими деньгами, а если более конкретно, то с банковской средой. Много представителей 2-го водного знака работают хирургами, реаниматологами. Энергия, воля и риск данные Скорпионам позволяет справляться с профессией политика, криминалиста, военного. Часто Скорпионы занимаются предпринимательством.

Личная жизнь

Изгнание Венеры отражает постоянный хаос и неудовлетворение в чувствах. При выборе Скорпионам трудно остановиться на ком-либо одном. Все это негативно сказывается на личной жизни.

Еще кое-что о Скорпионе

Уран в Скорпионе - в экзальтации, что привносит в жизнь неожиданность, молниеносность, бунтарство. Многие Скорпионы - реформаторы своего времени. Хирон в Скорпионе изгоняется и это понятно, ведь характеристики планет формирующих этот знак полностью отличаются. Хирон за мир, согласие и успокоение, Марс – за борьбу и страсть, а Уран – за революцию.

Хороший подарок для автора - это поделиться в социальной сети :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий